Кофемобиль: как продать готовый бизнес

кофемобиль-бизнес https://mfiblog.mentorsflow.com/
кофемобиль-бизнес https://mfiblog.mentorsflow.com/

Кофемобиль как модель готового бизнеса способна приносить существенный доход его владельцу. Это можно сказать и о других проектах: франшизах кофейни, международной сети ресторанов, производстве органических удобрений и т.д. Эти проекты прошли все стадии развития, что и выступает залогом стабильного, динамично растущего бизнеса.

Желание или необходимость продать готовый бизнес может возникать по разным причинам. По факту, они не играют особой роли. Для тех, кто только планирует продажу, важным фактором остается только правильный выбор площадки для продажи. Оптимальным вариантом будет оформить проект на платформе для продажи готового бизнеса. Это может быть часть бизнеса или полная доля.

кофемобиль-бизнес https://mfiblog.mentorsflow.com/
кофемобиль-бизнес https://mfiblog.mentorsflow.com/

Продать бизнес в Украине

Продать бизнес в Украине не так сложно и муторно, как это может показаться на первый взгляд. Что требуется от владельцев —  оформить и разместить проект на платформе для продажи доли бизнеса. На это уйдет минимум времени, но позволит увеличить охват заинтересованных в покупке готового бизнеса. 

Ещё одно преимущество состоит в том, что увеличить охват также можно искусственным путем. Для этого после публикации проекта, нужно распространить ссылку среди знакомых. Далее срабатывает “сарафанное радио” —  друзья отправляют ссылку своим друзьям, те своим и так далее. Среди всего количества охваченных людей, обязательно найдется тот, кто готов будет обсудить условия продажи и осуществить саму покупку.

Какой из этого всего следует вывод? Тем, кто хочет продать кофемобиль, кальянную, туристический комплекс или фриланс биржу адвокатов, не нужно ждать подходящего момента или медлить. Если возникли мысли о продаже и это взвешенное решение, то следует приступать к его реализации. 

Чем быстрее сделать первые шаги для этого, тем быстрее удастся заключить сделку. У многих есть стереотип, что продажа готового бизнеса —  это долго, тяжело и предполагает бюрократическую волокиту. По факту, это намного проще, нежели может казаться на первый взгляд. Поэтому следует отбросить все стереотипы и сделать первый шаг к заключению сделки.

Франшиза Новой почты

Франшиза Новой почты —  это один из тех проектов, когда продается полностью готовый бизнес, с отработанной и проверенной бизнес-моделью, которую остается только внедрить на практике. На платформе продажи бизнеса такие проекты также представлены с указанием всех деталей, которые могут интересовать потенциальных покупателей.

От публикации проекта на платформе до момента его продажи пройдет намного меньше времени, нежели если использовать сторонние источники. 

 

Продажа франшизы или любого другого готового бизнеса имеет преимущества как для продавца, так и для покупателя. В первом случае, это прибыль, во втором получение бизнеса, стабильно приносящего высокий доход.

 

Продать бизнес можно, если серьезно заняться вопросом продаж. С этой целью следует правильно оформить проект, распространить ссылку среди знакомых, увеличить охват потенциальных покупателей, раскрыть все детали сделки. Для всех этих задач оптимально подойдет платформа для продажи готового бизнеса. Нужно помнить, что никто не узнает, что вы продаете бизнес, если вы сами об этом не расскажете.

 

Из этого следует ещё один вывод: для того, чтобы оперативно заключить сделку, следует вызвать к ней интерес. Для этого понадобится при оформлении проекта описать все детали действующего бизнеса, обрисовать причины продажи, преимущества проекта, условия сделки и прочее. Чем больше потенциальный покупатель будет знать о готовом бизнесе, тем лучше —  это позволит в несколько раз увеличить их интерес.

Кофемобиль, франшиза доставки готовой еды, производство солнечных батарей, строительство торгового комплекса —  не играет роли, какой тематики будет проект. В любом случае, его можно продать на выгодных условиях. И чем быстрее заняться вопросом продажи, тем лучше. В идеале, нужно сделать это прямо сейчас. Не нужно медлить, это не приведет к нужному результату. 

Если есть желание/необходимость продать готовый бизнес, публикуйте проект на платформе для продажи бизнеса —  это будет первым шагом к заключению выгодной сделки.